Лечи насморк быстро и эффективно – для детей и взрослых.

Весна – любимое время года для многих. Вместе с тем, переохлаждение из-за неустойчивой погода и гиповитаминоз ослабляют нашу иммунную систему и часто появляется насморк.

На первый взгляд - не такая уж и проблема, но как обстоят дела на самом деле? И что же делать – ждать, пока насморк исчезнет сам по себе, или же помогать организму действенными средствами?

Насморк или, медицинским языком, ринит - воспаление слизистой оболочки носа, которое возникает при попадании на нее микробов, вирусов или аллергенов. Чаще всего при насморке наблюдаются постоянные выделения из носа, затруднение носового дыхания и чихание.

Считается, что насморк обычное дело и лечить его не нужно – это же не болезнь. Однако стоит помнить об осложнениях, к которым он может привести, например, спровоцировать острый или хронический риносинусит.

Синусит — это стойкое воспаление слизистой оболочки носовых пазух, которое длится в течение 12 недель и более, и требует длительного и интенсивного лечения. Вот почему нельзя игнорировать симптомы насморка, а следует как можно быстрее избавится от него.

Симптомы синусита:

  • Полная или частичная заложенность носа;
  • Обильные выделения из носа или их отсутствие;
  • Покраснение кожи над расположенной пазухой;
  • Отечность слизистой оболочки носа;
  • Выраженная слабость;
  • Повышенная температура и головная боль.

Как быстро и без осложнений вылечиться от насморка взрослым?

В первые дни появления насморка многие начинают использовать сосудосуживающие капли, которые не лечат симптомы, а временно маскируют их. Также, капли обладают побочным эффектом и могут нанести вред организму. Лучше использовать растворы для промывания носа для очищения полости носа и уменьшения отечности.

Но все же, с первых дней болезни оптимальным решением будет немецкий фитопрепарат Синупрет® Экстракт и подойдет как взрослым, так и детям старше 12 лет.

Синупрет® Экстракт - самое быстродействующее средство против насморка, из всех препаратов компании Бионорика®. Он не только устраняет воспаление и облегчает носовое дыхание, но и предотвращает опасные и тяжелые осложнения, о которых мы уже говорили.

Как работает Синупрет® Экстракт

Основой препарата являются растительные компоненты, которые обладают секретолитическим, противовоспалительным, противоотечным и противовирусным эффектом.

При производстве используют особую современную технологию - Фитониринг, которая позволяет контролировать содержание активных ингредиентов растений. Это гарантирует их неизменную концентрацию в каждой дозе, независимо от партии и года сбора урожая.

Эффективность фитониринговых препаратов доказана клиническими исследованиями.

А как лечить насморк у детей?

Часто дети более подвержены появлению насморка, чем взрослые, и переносят его с большими усилиями для организма.

Для лечения насморка у детей от 2-х лет возьмите Синупрет® Сироп. Препарат быстро и эффективно устранит симптомы, устраняя возбудителя болезни, облегчит носовое дыхание и предупредит осложнения. Он имеет приятный запах и вкус, что облегчает лечение малышей.

Для детей от 6-ти до 12-ти лет подойдет Синупрет® драже.

Помните, что насморк нельзя недооценивать, каким бы безобидным он не казался. Чтобы не дать ему перерасти в полноценное заболевание его очень важно сразу и правильно лечить.